Mуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 с.Городня

Тверская обл.Конаковский район, ул. Советская, 7-А Телефон: 8-(48242)-56-167 E-mail: mdou.detskiysad1@mail.ru

Телефон

8-(48242)-56-167

Эл. почта mdou.detskiysad1@mail.ru

MБДОУ детский сад №1 с.Городня

Адрес: Тверская обл.Конаковский район, ул. Советская, 7-А  
Телефон/факс : 8-(48242)-56-167
Эл. почта: mdou.detskiysad1@mail.ru

Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

30 января 2023 г.
Уважаемые родители!
Управление образования администрации Конаковского района информирует, что в период с 7 декабря 2022 года по 04 января 2023 года на Портале государственных услуг произошел технический сбой.
Если Вы в указанные сроки самостоятельно заполняли электронное заявление на постановку на очередь в детский сад на Портале государственных услуг и не присылали документы в Управление образования, необходимо подтвердить данные ребенка/детей в электронной очереди.
Для этого нужно незамедлительно направить в Управление образования администрации Конаковского района (на электронный адрес: otdel.do@yandex.ru) следующие документы:
- скан или фото заявления о согласии на обработку персональных данных, заверенного личной подписью родителя (форму заявления см.ниже);
- скан или фото документа, удостоверяющего личность заявителя (первой страницы паспорта, вида на жительство);
- скан или фото свидетельства о рождении ребёнка;
- скан или фото свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания, документа, подтверждающего проживание (пребывание) ребёнка на территории Конаковского района;
- скан или фото документа, подтверждающего право внеочередного или первоочередного предоставления места (при наличии льготы);
- скан или фото документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан).
Обращаем Ваше внимание на необходимость указания в заявлении предпочитаемых детских садов, а также контактных телефонов и электронной почты (желательно) для осуществления при необходимости обратной связи.
Сканы и фото документов должны быть читаемы.
После проверки данных ребенка в электронной очереди на электронный адрес, с которого поступили документы, будет выслан ответ.
В случае утраты Вашего электронного заявления специалисты Управления образования в соответствии с предоставленными Вами документами сами поставят ребенка на очередь в детский сад, о чем Вы будете проинформированы.
Просьба не ставить ребенка на очередь в детский сад через Портал государственных услуг повторно. При повторном заполнении электронного заявления информационная система может заблокировать первоначальное заявление, оставив в качестве даты постановки на очередь в детский сад дату более позднего обращения. При необходимости замены каких-либо данных в уже заполненном электронном заявлении, обращаться в Управление образования по тел.8(48-242) 4-97-99 или на электронный адрес: otdel.do@yandex.ru.
26 января 2023 г.
В этом году празднуется 395-летие со дня рождения знаменитого сказочника Шарля Перро.
13 января 2023 г.
Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.
19 декабря 2022 г.
Оформление окон к зимнему сезону в ДОУ
В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью педагоги решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в детском саду и группах.
Все с нетерпением ожидают предстоящие торжества и с особым трепетом готовятся к ним. Ничто так не поднимает настроение, как красиво украшенные окна к Новому году.
Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. У нас, в России, эта традиция появилась во времена Петра I, который своим указом повелел украшать не только ёлки, но и жилища. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна, и дух праздника уже стучится в дом. Традиция украшать окна и в нашем детском саду прижилась с радостью. Это сближает воспитателей и детей , дарит всем минуты искренней радости. Украшенные окна создают праздничное настроение не только нам, но и тем, кто гуляет по улице.
16 декабря 2022 г.
Трудно птицам зимовать,
Надо птицам помогать.
/А. Чепурнов
Экологическое воспитание-это воспитание нравственности, духовности. С одной стороны дети-дошкольники с интересом относятся к живой природе, а с другой стороны проявляют жестокость и равнодушие. Поэтому очень важно воспитывать у детей интерес и любовь к природе, учить беречь окружающий мир. И начинать эту работу нужно с ближайшего к ребенку окружения. Большинство современных детей редко общаются с природой.
Птицы окружают нас повсюду. Их значение в жизни человека и в природе очень велико. Наблюдая на прогулке с детьми за птицами, мы понимаем, что с наступлением холодов им приходится тяжело. В этот нелегкий для птиц период мы с детьми пытаемся облегчить им зимовье. Это наша ежегодная традиция. По всему периметру участков нашего детского сада у нас всегда есть кормушки, в которые мы с детьми насыпаем семечки и пшено. Сегодня у нас пополнение. Появилась новая кормушка для птиц сделанная семьёй Головкиных. Вместе с замечательной кормушкой родители принесли еще и угощения, целый пакет семечек. Птички будут довольны!
25 ноября 2022 г.
День Матери в детском саду
Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.
18 ноября 2022 г.
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.Воспитатели средней и подготовительной группы, совместно с сотрудниками Городенской сельской библиотеки познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза», поиграли, рассмотрели книжки, почитали. Малыши узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках. Каждый ребенок может вместе с родителями, старшими братьями и сестрами написать письмо Деду Морозу со своими пожеланиями. Пишите, делайте рисунки. Пусть мечты сбываются!!!

Советы помощников почты Деда Мороза
Вежливость — первым делом
В своем послании не забывайте сначала поздороваться, поздравить Дедушку с наступающим, немного рассказать о себе и своих мечтах. В конверт можно вложить свои рисунки или стихи. А уж потом и конкретные подарки просить, и желания загадывать.
Обратный адрес для ответа.
В конце письма и на конверте обязательно нужно правильно указать свой полный почтовый адрес с индексом. Конечно, если хотите получить ответ. Некоторые помощники почты Деда Мороза не переписывают обратный адрес, а просто вырезают его из послания и приклеивают на ответное письмо.
Адрес для письма:
Дед Мороз 162390, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Октябрьский переулок, д. 1А, почта Деда Мороза.
Страницы:
1 2 3 4 5 6