Mуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 с.Городня

Тверская обл.Конаковский район, ул. Советская, 7-А Телефон: 8-(48242)-56-167 E-mail: mdou.detskiysad1@mail.ru

Телефон

8-(48242)-56-167

Эл. почта mdou.detskiysad1@mail.ru

MБДОУ детский сад №1 с.Городня

Адрес: Тверская обл.Конаковский район, ул. Советская, 7-А  
Телефон/факс : 8-(48242)-56-167
Эл. почта: mdou.detskiysad1@mail.ru

Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

22 февраля 2024 г.
Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. В нашем саду прошла тематическая неделя посвященная дню защитников отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.
С большой радостью дети с нашей помощью изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.
12 февраля 2024 г.
К празднованию Дня защитника Отечества. Наш детский сад уже традиционно также присоединился к акции. Воспитанники, их педагоги и родители изготовили своими руками поздравительные открытки и написали трогательные слова-поздравления для наших солдат, участников СВО. Пусть весточки из разных концов нашей необъятной Родины придадут сил нашим воинам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой.Все открытки будут отправлены гуманитарным грузом участникам специальной военной операции
9 февраля 2024 г.
09 февраля в подготовительной группе нашего сада прошло тематическое занятие посвященный творчеству В.В. Бианки. В гости к ребятам пришли сотрудники Городенской сельской библиотеки. Предварительно воспитатели с детьми читали произведения автора, библиотекари организовали мини-выставку книг Бианки В.В., на занятиях рисовали и лепили животных. Ведущий библиотекарь Анна Владимировна показала ребятам презентацию «Путешествие в страну В.В.Бианки». Дети много узнали нового о жизни леса и его обитателях. Сказки и рассказы Бианки — прекрасный материал для чтения, воспитания и развития детей. Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учить понимать природу, ее законы и особенности. Конечно же, каждый человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был Виталий Валентинович Бианки.
Книги В.В.Бианки познавательны и увлекательны. Дети с восторгом и вдохновением приняли участие в викторине, посвящённому творчеству писателя и его произведениям, отгадывали загадки, играли в игру «Летает- не летает».
8 февраля 2024 г.
Семья традиционно является главным институтом воспитания, поскольку в ней закладываются основы личности ребенка. Для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в России объявлен Годом семьи.

Семья — это самое главное!
Семья играет важную роль в формировании личности человека. Родители — первые воспитатели и учителя ребенка. Ведь ребенок в повседневном общении с ними учится познавать мир, подражает взрослым, приобретает жизненный опыт, усваивает нормы поведения.

Родительская любовь – одна из самых больших человеческих ценностей. Правильная, разумная любовь матери и отца помогают ребенку раскрыть свои способности, найти свое место в обществе, стать личностью.

Семья — это еще и школа чувств. Наблюдая за отношениями и эмоциями взрослых, ощущая на себе многообразие их проявлений, ребенок на всю жизнь приобретает нравственно-эмоциональный опыт. Первой и основной задачей родителей является создание у ребенка уверенности в том, что его любят и о нем заботятся.
8 февраля 2024 г.
В феврале — День памяти А. С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.
В течение недели дети всех возрастных групп читали сказки А.С.Пушкина, в подготовительной группе было проведено мероприятие под названием "Детям о Пушкине": читали такие всемирно известные произведения как "Сказка о рыбаке и рыбке", «Сказка о царе Салтане", отрывок из великой поэмы "Руслан и Людмила" «У Лукоморья дуб зеленый...».
Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, создавали иллюстрации к сказкам, а в финале мероприятия активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича.
29 января 2024 г.
Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда. Это произошло 27 января далекого 1944 года.
Нет в истории другого примера, чтобы на протяжении стольких дней город, окруженный неприятелем жил, работал, сражался. В условиях блокады продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады...
Память о тех событиях жива. В этот день мы вспоминаем героев-ленинградцев той войны, той блокады. А героем является каждый ленинградец. Вместе с взрослыми в блокадном Ленинграде жили и боролись дети. Им в голодном и холодном городе было труднее всех. В первый год блокадной зимы работали школы. Даже в жутких условиях дети учились, и это был подвиг. Ведь путь в школу был опасен и тяжел. На улицах часто рвались снаряды. В помещениях стоял такой мороз, что замерзали чернила. Ученики сидели в пальто, шапках, рукавицах. Руки коченели, а мел выскальзывал из пальцев. Ученики шатались от голода и все-таки шли в школу.
Память о тех страшных днях прошла беседа в подготовительной группе, посмотрели видеоролик, слушали стихи .
Спасибо тем, кто город отстоял,
Кто выжил в страшную блокаду,
Кто восстанавливал, из пепла возрождал.
Спасибо вам, герои Ленинграда!
23 января 2024 г.
Говорят, что в эту ночь небо открывается.
Можно даже загадать всё, что пожелается.
В день Крещения Господня зазвонят колокола,
Будут все благословенны от велика до мала!
Пусть вода очистит душу, веру в сердце воскресит,
А Господь нас всех услышит и ошибки нам простит. ✨
27 декабря 2023 г.
21 декабря 2023 г.
Тихо падает снежок,
То зима пришла, дружок!
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!
Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Ребятам очень нравятся прогулки. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение — результат прогулки.
21 декабря 2023 г.
«Служба спасения 112».
Все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Проблемы безопасности жизнедеятельности по праву относят к глобальным проблемам человечества. Основная цель в формировании основ безопасного поведения дошкольников – подготовить ребенка к безопасной жизни в окружающей среде - природной, техногенной и социальной. В последние годы проблема формирования основ безопасного поведения становится более актуальной, и это не случайно, потому что, наиболее уязвимой и подверженной различным опасностям категорией, являются дети.
Ребенок дошкольного возраста, в силу своих физиологических возможностей, не способен оценить и самостоятельно определить всю меру опасности, но при этом именно дошкольники открыты новому опыту, восприимчивы к воздействиям, позволяющим формировать у детей основы безопасного поведения.
Сегодня в подготовительной группе нашего сада прошло тематическое занятие в игровой форме на тему комплексной безопасности «Служба спасения 112». Где в очередной раз поговорили о том, какие опасные ситуации могут произойти и как этого избежать.
20 декабря 2023 г.
«Новогодний марафон»

Какая светлая зима!
Зима надежд, зима удачи!
Уже декабрь, а это значит,
Что волшебство придёт в дома!

Все ждут Нового года - праздника волшебства, сказки. Детишки ждут его с особым нетерпением, ведь в канун Нового года исполняются мечты.
И действительно, как будто всё вокруг затаилось в ожидании зимней сказки! В воздухе витает запах волшебства, волнительного ожидания чуда. С большим нетерпением ожидают приближение Нового года и взрослые, и дети. Вот и в нашем детском саду предновогодняя атмосфера под названием «Новогодний марафон» каждый день дарит детям новые впечатления и моменты радости приближающегося праздника. Педагоги украсили окна детского сада ажурными снежинками, поделками , сделанными руками воспитателей, родителей и детей
12 декабря 2023 г.
Благотворительная акция «Посылка солдату».

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники, родители и воспитанники нашего детского сада в очередной раз приняли участие в благотворительной акции " Посылка солдату".
Основной целью акции являлось поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут службу на территории проведения специальной военной операции.
Конфеты, сгущёнку, печенье, вафли и чай, кофе, предметы гигиены и теплые носки несли дети с мыслью, как приятно будет солдатам, которые несут службу в рядах вооружённых сил Российской Федерации, знать, что о них помнят, что их ждут. Благодаря такой акции мы все можем дать частичку своего тепла солдатам, которые день и ночь несут службу, защищая мир и покой в нашей стране.
Казалось бы, что такого — собрали посылочку солдату, а представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине. В это нелёгкое время нашим защитникам важно знать и чувствовать поддержку не только близких и родных людей, но и всей страны.
Важно помнить о главном: «Вместе мы - сила, вместе - мы непобедимы!». Каждый из нас должен делать все возможное для мирного и счастливого будущего нашей страны, наших родных и наших детей!
Такая акция является отличной возможностью воспитать у детей чувство гордости за свой народ, за армию и Родину.
Мы - за мирное будущее! Мы - за Россию!
Мы выражаем огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв, не остался равнодушно стоять в стороне, и сделал доброе и значимое дело!
Мы должны помогать, чтобы согреть, накормить, порадовать их в дали от Родины, в тяжелых условиях, дать понять, что здесь, в тылу, о них заботятся, молятся и с ждут!!!
Только вместе – мы сила!!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6