Мой друг- Шарль Перро!

Чуть скрипя пером,

Сочиняет сказки

Друг мой – Шарль Перро

Шарлю Перро – 395 лет. Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш.Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. Этой дате посвящена встреча  сотрудников Городенской сельской библиотеки с детьми подготовительной группы МБДОУ детский сад №1 с.Городня.

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. И вот уже многие– многие годы эти героини знакомы людям всего мира. Люди ценят и любят сказки этого доброго и вдохновенного художника. Да и как не любить, как не ценить их, если в них, простых и ясных по сюжету, чувствуется душа великого мастера слова. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

Под мелодичные звуки французской народной музыки участников мероприятия познакомили с жизнью и творчеством писателя. Ребята весело поучаствовали в игре-викторине, ответили на вопросы библиотекаря, отгадали «сказочные» загадки и посмотрели мультфильм «Кот в сапогах». Вопросами викторины, игровыми конкурсами и иллюстрациями известных художников сотрудники библиотеки смогли заинтересовать дошкольников и пробудить в них ещё больший интерес к детской литературе.