Письмо и посылка солдату от дошколят

Олеся Стасенко

Дорогой солдат!
Пока мы ещё малыши
И писать лишь по буквам умеем,
Мы взрослых попросим,
Чтобы наши слова
Передали тебе поскорее!!!
Ты наш герой, держись солдат!
От малышей, от дошколят
Тебе желаем много сил,
Чтоб дух твой был не победим!
Пусть пуля мимо пролетит,
А ты стеною стой!
Держись солдат, крепись солдат!
Zа нас, zа дошколят, zа всех детей, zа мам и пап, держись родной солдат!
Чтоб мы не видели войны
И в школу мирно мы пошли.
В песочнице и на площадке
Играть спокойно мы могли.
Zа мир воюешь на земле
Вдали от своих близких.
Спасаешь мирных жителей
От трусов и нацистов!
Мы верим, что закончится война
Победой наших сил.
Ведь сила V правде,
А это значит - ты не победим!
И детским сердцем говорим
Спасибо наш солдат,
Тебя мы ждём домой назад,
Поклон тебе  от всех ребят.
Пусть знают все в чужой стране,
Что лучший воин на земле-
Солдат России!

Дети 5-7 лет с большим желанием присоединились к данной акции, так как она направлена на выражение благодарности и уважения к героям.

С дошкольниками были проведены беседы, посвящённые русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества, которые проявляют настоящую отвагу и доблесть, совершают каждодневный подвиг – оберегают наш покой и защищают границы нашей Родины! Именно они принесли Победу нашему народу в 1945 году. Именно они проявляют мужество и отвагу и героизм сейчас на Украине …И каждый раз, празднуя День Победы, отмечая 23 февраля , мы всегда вспоминаем, какие качества нашего народа помогли одолеть врага – это смелость, терпенье, выносливость, мужество, любовь к Отечеству.

Наша могущественная, великая Родина стояла и стоит на защите интересов народов, нуждающихся в помощи!

И сегодня Российская армия, Российские солдаты – помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Наши воспитанники нарисовали рисунки российским солдатам, которые сегодня участвуют в спецоперации на территории Украины.

Уже традиционно, в нашем детском саду проходит акция «Посылка солдату» #СВОИХНЕБРОСАЕМ. В данной акции принимают активное участие воспитатели, дети, родители, сотрудники.  Основная цель Акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, а также подготовка и отправка посылок с подарками, рисунками и письмами со словами поддержки.

Конфеты,  печенье, вафли, чай, кофе, медикаменты, теплые вещи и многое другое, так необходимое в данный момент,  мы собрали в очередной раз, по мере возможностей, с мыслью о том, как же все-таки приятно будет парням, которые несут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации, пить чай со сладостями и вспоминать о родине и о ее заботливых жителях. Ребята положили в посылку письма и открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране. Пожелали отличной службы, крепкого здоровья, и верных друзей.

Казалось бы, что такого — собрали посылочку солдату, а представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине.

Такая акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!