В ДОУ прошел субботник по уборке территории вокруг детского сада

21 апреля 2023 г.

В ДОУ прошел субботник по уборке территории вокруг  детского сада

Всё может превратиться в красоту…
Когда не будет сердце равнодушным
И сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция.

21 апреля2023г. в   детском саду прошел субботник по уборке территории детского сада. Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным. Территория нашего сад и так всегда чистая и ухоженная.А вот вокруг необходимо после зимы привести всё в порядок. Погода нас порадовала  солнцем и теплом. Как никогда  дружно, на призыв воспитателей о помощи , вышла на субботник  по очистке территории родительская общественность. Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно.  Территория вокруг детского сада словно преобразилась. Все рады чистоте и красоте и дети, и сотрудники, и родители, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим  стараниям.

Данная форма работы с родителями – активное вовлечение семей дошкольников в образовательную деятельность детского сада- очень эффективна, т.к является живым примером для детей. Экологическое воспитание очень важно, ведь детей нужно как можно раньше приучать к бережному отношению к окружающей среде. Рассказывать о необходимости содержания в чистоте и порядке территории детского сада и вокруг него, а также родного села. Родители собственным примером прививают подрастающему поколению желание трудиться, помогать другим.

Благодаря совместному труду, территория вокруг нашего детского сада стала  чистой, красивой и ухоженной. Было очень приятно видеть, как приходили целыми семьями с детьми, дети с удовольствием предлагали свою помощь. Добрые дела всегда являются положительным примером для наших детей!

Спасибо всем кто принял участие в субботниках!