Итоги организации, подготовки и проведения объектовой тренировки по теме «Действия сотрудников и воспитанников МБДОУ при обнаружении подозрительного предмета похожего на взрывное устройство»

6 апреля 2023 г.

В целях повышения антитеррористической защищенности учреждения и выработки навыка грамотных действий сотрудников и воспитанников МБДОУ детский сад №1 с.Городня  в нашем детском саду была проведена плановая тренировка по теме: «Действия сотрудников и воспитанников в случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство» 06.04.20223 г. с 09:50 ч.

В 09 часов 50 минут 06 апреля  2023 года   заведующий хозяйством   доложил   и.о заведующего   о  подозрительном предмете возле калитки детского сада, похожего на взрывное устройство.
      И.О Заведующего, оценив информацию, дала команду на экстренную эвакуацию воспитанников и персонала. Заведующим хозяйством  в 09 часов 56 минут был подан сигнал: «Внимание всем!» Текст сообщения: «На территории учреждения обнаружен подозрительный предмет, воспитателям организовать экстренный вывод детей, в соответствии с планом эвакуации», открыты запасные выходы и начата общая эвакуация воспитанников и сотрудников МБДОУ.
В 10 часов 05 минут эвакуация была завершена построением воспитанников. Руководитель тренировки провел сверку списочного состава детей и сотрудников и подвел итоги проведения учебной эвакуации.

В объектовой тренировке принимали участие обслуживающий персонал,  воспитатели и  воспитанники  МБДОУ детский сад № 1 с.Городня, в количестве, всего - _53__чел., из них:

- сотрудники         -    10 ___чел.

- воспитанники     -   _43__ чел.

Выводы: Действия воспитанников и сотрудников детского сада при эвакуации были последовательными и соответствовали инструкциям и планам эвакуации.
        Тренировочный процесс прошел организованно.
Общая оценка действий работников учреждения – «удовлетворительно».
Цели и задачи тренировки достигнуты.