Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к заведующему МБДОУ детского сада № 1 с.Городня –Харламовой Татьяне Михайловне

— по телефону: 8(48242) 56-167

— письменно на электронную почту:  mdou.detskiysad@mail.ru

— письменно на сайте МБДОУ в рубрике: Обратная связь

Сведения об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ детском саду №1с.Городня

Питание- один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. В целях удовлетворения физиологической потребности детей в основных пищевых веществах и доведения полного объема пищи во вторую половину дня для каждого воспитанника в МБДОУ детский сад №1 с.Городня организовано 5-и  разовый прием пищи :

• завтрак,
  • второй завтрак,
  • обед,
  • полдник ,
  • ужин   при сохранении суточного набора продуктов.

Технологическое оборудование, инвентарь, посуда,  изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда  имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов. Всё технологическое и холодильное оборудование находится в исправном состоянии. При работе технологического оборудования исключена возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов. Во всех производственных помещениях, установлены раковины для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды через смесители.

Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

Организация питания в МБДОУ осуществляется на основании документов:

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется завхозом. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет заведующий ДОУ, повар детского сада.

В МБДОУ ведется вся необходимая документация по организации питания, утверждены графики выдачи готовой продукции, графики приема пищи, приказы по организации и контролю питания.

Нет информации

Дополнительные файлы по организации питания

Организация питания в детском саду осуществляется штатными работниками МБДОУ детский сад №1 с.Городня.

Поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется по муниципальным контрактам и прямым договорам:

• ООО "Волжский пекарь"
  • ООО "Дмитрогорский продукт"
  • ИП "Бычкова Е.А."
  • ИП "Ересько Н.С."