Источник: https://ds1gorodnya.nubex.ru/6106/

Информация об организации работы консультационного центра

Рекомендации для родителей дошкольников на период самоизоляции

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь. Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны  полноценный сон, правильное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.

Уважаемые родители!

• Ваш ребенок не посещает детский сад?
  • Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?
  • У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

На базе МБДОУ детского сада №1 с Городня, организован Консультационный центр, в целях оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в т.ч. от 2х месяцев до 3-х лет, преимущественно не посещающих дошкольную образовательную организацию, включая детей с особыми образовательными потребностями.

НАШ ДЕТСКИЙ САД  ДЛЯ  ВАС

•    Детский сад – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.
  •  Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это благодарны.
  • Детский сад - это сотрудники.  Трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди.
  • Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.
  • Детский сад - это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.
  •  Детский сад - это живой организм, который дышит, чувствует, радуется...

Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!

Ваш малыш приобщится к общечеловеческим ценностям - именно на этом базируется содержание педагогического процесса.

Воспитатели позаботятся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности, приобщился к миру искусства, научился создавать свои художественные творения.

Основными задачами Консультационного центра являются:

- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей   дошкольного возраста;

- оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;

Руководитель Консультационного центра:  заведующий МБДОУ детский сад №1 с.Городня Харламова Татьяна Михайловна

Сотрудники:

Старший воспитатель -Гнутова Ирина Валериевна

Воспитатель –    Спиридонова  Евгения Викторовна

Музыкальный руководитель -Пономарева Алла Васильевна

Консультационные дни: Консультационный центр работает 1 раз в месяц (последнюю пятницу месяца)

Время работы: с 17.00-до 18.00

Оказание Помощи в Консультационном центре осуществляется на бесплатной основе.

На консультацию можно записаться по телефону:

8(48242)-56-167, с 12.00 до 13.00 часов ежедневно, кроме выходных.

Для посещения ребенком консультационного центра необходимо заявление родителей (законных представителей), предоставление медицинской справки о допуске ребенка к посещению учреждения.

В случае, если родитель (законный представитель) не имеет возможности посетить Консультационный центр, ему может оказываться помощь в дистанционной форме - через официальный сайт ДОУ, электронную почту ДОУ.

Психолого-медико-педагогическая комиссия Конаковского района

171296 Тверская обл. Конаковский район с.Городня ул.Советская д.7-А (848242) 56-167 Пн-Пт с 8.00 до 17.00
Как вас зовут *
Что вас интересует