ЮИД в гостях у дошколят!

21 апреля 2017 г.

ЮИД в гостях у дошколят!

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории нашего района проводится широкомасштабная пропагандистская кампания «Движение безо­пасности», основополагающей задачей которой является активизация работы в дошкольных учреждениях по пропаганде безопасности дорожного движения.       Первый шаг к безо­пасности детей – научить их наблюдать, ориентироваться в дорожной обстановке, оценивать и предвидеть опасность.

12 апреля состоялась встреча дошколят МБДОУ детский сад №1 с.Городня  с юными инспекторами дорожного движения МОУ СОШ №1 п.Редкино

В доступной игровой форме Юные инспектора движения под руководством  инспектора по пропаганде безопасного движения по Конаковскому району  Кокоревой Татьяны Николаевны и Ипполитовой Натальи Николаевны(представителя МОУ СОШ №1 п.Редкино, учителя математики) представили стихи, игры и загадки по правилам дорожного движения.

Дошколята на удивление быстро и точно отгадывали загадки и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Сказочные герои разыграли  инсценировку «Дорожная школа Мальвины и Буратино», где наглядно продемонстрировали правила поведения на дороге и чего надо опасаться детям , о том, как избежать беды на дороге, о дорожных знаках.

Будущим выпускникам совсем скоро предстоит пойти в первый класс, а значит, правила дорожного движения им знать просто необходимо!

Нашим дошкольникам очень понравилось представление. Они в доступной, увлекательной форме еще раз увидели, как важно и нужно соблюдать правила дорожного движения. ЮИДовцы с огромным воодушевлением выступали для малышей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребёнка. Выступление было ярким, интересным, красочным и запоминающимся, оно очень понравилось детям.

Спасибо большое команде ЮИД  МОУ СОШ №1 п.Редкино под руководством Ипполитовой Натальи Николаевны , директору школы Косаревой Наталье Яковлевне. Выражаем благодарность и признательность инспектору по пропаганде безопасного дорожного движения по Конаковскому  району Кокоревой  Татьяне Николаевне за тесное и плодотворное сотрудничество!

Подготовила

ст.воспитатель МБДОУ